1. Bundesliga |
1. Bundesliga Spielplan SV Wat 30 2011/2012 | |||
Ort / Runde | Datum | Spielpaarung 1 | Spielpaarung 2 |
01. Runde in Mülheim | 14.10.2011 | Wat 30 I - Hansa Dortmund | |
02. + 03. Runde in Mülheim | 15.+16.10.2011 | USV Dresden - Wat 30 I | Wat 30 I - König Tegel |
04. + 05. Runde in Dortmund | 19.+20.11.2011 | Wat 30 I - Turm Emsdetten | Werder Bremen - Wat 30 I |
06. + 07. Runde in Baden-Baden | 10.+11.12.2011 | OSG Baden-Baden - Wat 30 I | Wat 30 I - SG Trier |
08. + 09. Runde in Solingen | 04.+05.02.2012 | SG Solingen - Wat 30 I | Wat 30 I - SC Remagen |
10. + 11. Runde in Wattenscheid | 25.+26.02.2012 | Wat 30 I - SV Mülheim-Nord | SF Katernberg - Wat 30 I |
12. + 13. Runde in Eppingen | 17.+18.03.2012 | SC Eppingen - Wat 30 I | Wat 30 I - SV Hockenheim |
14. + 15. Runde in Dortmund | 14.+15.04.2012 | Wat 30 I - SF Berlin | Hamburger SK - Wat 30 I |
Kader 1. Mannschaft | ||
Brett | Name | ELO |
1 | GM Vitiugov, Nikita | 2733 |
2 | GM Najer, Evgeniy | 2643 |
3 | GM Macieja, Bartek | 2616 |
4 | GM Bartel, Mateusz | 2608 |
5 | GM Bogner,Sebastian | 2526 |
6 | GM Czarnota, Pawel | 2538 |
7 | GM Rustemov, Alexander | 2537 |
8 | GM Appel, Ralf | 2522 |
9 | GM Johannessen, Leif | 2496 |
10 | GM Dr. Holzke, Frank | 2497 |
11 | GM Handke, Florian | 2518 |
12 | IM Hirneise, Tobias | 2446 |
13 | Mladenov, Svetlin | 2444 |
14 | IM Dr. Dinstuhl, Volkmar | 2408 |
15 | FM Tereick, Benjamin | 2386 |
16 | FM Sträter, Timo | 2327 |
|
Im Bild : F. Handke, S. Bogner, R.Appel, T. Hirneise, |
1.-3. Runde |
1. Bundesliga, Runde 1 (14.10.2011) | |||||
# | SV Wat 30 I | ELO | SC Hansa Dortmund | ELO | : |
1 | |||||
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
7 | |||||
8 |
1. Bundesliga, Runde 2 (15.10.2011) | |||||
# | USV Dresden | ELO | SV Wat 30 I | ELO | : |
1 | |||||
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
7 | |||||
8 |
1. Bundesliga, Runde 3 (16.10.2011) | |||||
# | SV Wat 30 I | ELO | König Tegel | ELO | : |
1 | |||||
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
7 | |||||
8 |
1. Bundesliga | Ergebnisse | Runde 1 | 14.10. | |||||
Pl. | Verein | Sp. | Punkte | Brettp. | Wat 30 I | Dortmund | : | |
1 | OSG Baden-Baden | 0 | 0 - 0 | 0 |   | Dresden | Tegel | : |
2 | Werder Bremen | 0 | 0 - 0 | 0 |   | Mülheim-Nord | Katernberg | : |
3 | SC Eppingen | 0 | 0 - 0 | 0 |   | Baden-Baden | Trier | : |
4 | SG Solingen | 0 | 0 - 0 | 0 |   | Hamburg | SF Berlin | : |
5 | SV Mülheim-Nord | 0 | 0 - 0 | 0 |   | Bremen | Emsdetten | : |
6 | Turm Emsdetten | 0 | 0 - 0 | 0 |   | Solingen | Remagen | : |
7 | Hamburger SK | 0 | 0 - 0 | 0 |   | Eppingen | Hockenheim | : |
8 | SG Trier | 0 | 0 - 0 | 0 |   | Ergebnisse | Runde 2 | 15.10. |
9 | SF Katernberg | 0 | 0 - 0 | 0 |   | Dresden | Wat 30 I | : |
10 | SV Wat 30 I | 0 | 0 - 0 | 0 |   | Tegel | Dortmund | : |
11 | SC Remagen | 0 | 0 - 0 | 0 |   | Mülheim | Baden-Baden | : |
12 | SF Berlin | 0 | 0 - 0 | 0 |   | Katernberg | Trier | : |
13 | SV Hockenheim | 0 | 0 - 0 | 0 |   | Hamburg | Bremen | : |
14 | Hansa Dortmund | 0 | 0 - 0 | 0 |   | SF Berlin | Emsdetten | : |
15 | König Tegel | 0 | 0 - 0 | 0 |   | Solingen | Eppingen | : |
16 | USV Dresden | 0 | 0 - 0 | 0 |   | Remagen | Hockenheim | : |